Attenzione

Errore nel caricamento del componente: com_dropfiles, Componente non trovato

Membri dell'ACCADEMIA OLIMPICA NAZIONALE ITALIANA

Giancarlo ABETE
Nerio ALESSANDRI
Giuseppe  ANTONINI
Giorgio ARMANI
Giovanni ARVEDI
Franco ASCANI
Giovanni BAGAGLIA
Luciano BAIETTI
Alessandro BARBERA
Luciano BARRA
Pasquale BELLOTTI
Gilberto BENETTON
Antonello BERNASCHI
Diana BIANCHEDI 
Bruno BIFERARI
Angela BINETTI
Fabrizio BITNER
Gianni BONDINI
Francesco BONINI
Giovanni BONIOLO
Gelindo BORDIN
Paolo BORGHI
Umberto BROCCOLI
Giuseppe BRUNETTI
Maurizio BRUNI  
Novella CALLIGARIS
Franco CAMBI
Gianfranco CAMELI
Alessandro CAMPAGNA
Fabio CANACCINI
Nicola CANDELORO
Giorgio CANNELLA
Laura CAPRANICA
Gianfranco CARABELLI
Franco CARRARO
Maurizio CEVOLI
Mauro CHECCOLI
Yuri CHECHI
Alessandro CHERUBINI
Daniele CIMINI
Luigi CIMNAGHI
Giuseppe CINDOLO
Rossana CIUFFETTI
Maurizio CLERICI
Laura COCCIA
Deborah COMPAGNONI
Bartolo CONSOLO
Roberto CONTENTO
Luca CORDERO DI MONTEZEMOLO
Franco COTELLI
Giacomo CROSA
Paolo D’ALESSIO
Roberto Emanuele DE FELICE
Antonio DE LUCIA
Gianni DE MAGISTRIS
Diego DELLA VALLE
Carlo DEVOTI
Manuela DI CENTA
Stefano DOMENICALI
Roberto DONADONI
Emmanuele F.M. EMANUELE
Massimo FABBRICINI
Roberto FABBRICINI
Giuseppe FALCO
Rosella FRASCA
Augusto FRASCA
Roberto FRINOLLI
Maurizio GAMBA
Andrea GALLUZZO (Presidente SIS)
Giuseppe GENTILE
Eugenio GIANI
Salvatore GIONTA
Francesco GNECCHI RUSCONE
Gianni GOLA
Bruno GOZZELLINO
Paolo GUALANDI
Luigi INGLESE
Guendalina KASPAR LEONI
Gianni LETTA
Antonio LOMBARDO
Andrea LUCCHETTA
Mario LUSEK
Michele MAFFEI
Giovanni MALAGO'
Marco MALVALDI
Renato MANNO
Marcello MARCHIONI
Alessandro MARIANI
Santino MARIANO
Angelo MARSAGLIA
Guido MARTINELLI
Calogero MAUCERI
Carlo MAZZA
Piero MEI
Romano MEZZETTI
Alberto MICHELOTTI
Massimo MORATTI
Fabrizio MORI
Paolo OGLIOTTI
Eddy OTTOZ
Raffaele PAGNOZZI
Abdon PAMICH
Luca PANCALLI
Paolo PANERAI
Michele PANZARINO
Tullio PARATORE
Fabrizio PELLEGRINI
Virgilio Maria PENNINO
Mario PESCANTE
Tiziano PETRACCA
Gianni PETRUCCI
Bruno PETTI
Alessandro PICA
Valerio PICCIONI
Tiziana PIKLER
Patrizia POMPEI
Nicola PORRO
Alberto PRATELLI
Romano PRODI
Angela RICCIARDI
Ugo RISTORI
Luigi RIVA
Gianni RIVERA
Gianantonio ROMANINI
Nicola ROSSI
Raffaele SANNICANDRO
Giorgio SANTILLI
Salvatore SANZO 
Giulia SERVENTI (Presidente Ass. Caprilli)
Fiammetta SCIMONELLI
Antonio SPALLINO
Giorgio SQUINZI
Raffaele SQUITIERI
Marcello STANDOLI
Guglielmo TALENTO
Roberto TASCIOTTI
Angela TEJA
Mauro TIRINNANZI
Livio TOSCHI
Julio VELASCO
Renato VILLALTA
Riccardo VIOLA
Enzo VITTORIOSO
Franco VOLLARO
Alex ZANARDI
Ernesto ZANETI
Francesco ZERBI
Armin ZOGGELER

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito